В Мурманской области прошли репетиции Парада Победы

В Мурманской области прошли первые репетиции Парада Победы, была выведена техника, которая будет участвовать в военном параде 9 мая в Мурманске. Занятия проходят на бывшем военном аэродроме в Печенгском районе. Всего на параде будет представлено более 70 единиц техники. 

На территории отдельной мотострелковой бригады Северного флота прошли первые репетиции. Водители вывели боевую технику, которая будет участвовать в военном параде 9 мая в Мурманске, пишет ГТРК "Мурман".

Участие в тренировках приняли свыше 50 единиц техники. Водители отрабатывают порядок прохождения механизированной колонны, следят за равномерностью движения техники, соблюдением интервала и дистанции.

Занятия проходят на бывшем военном аэродроме в Печенгском районе. Площадка позволяет как можно лучше подготовить водителей к движению в составе парадной колонны по главной площади областного центра.

9 мая механизированную колонну возглавит легендарный танк Т-34 из состава взвода исторической бронетехники. Всего на параде будет представлено более 70 единиц техники.