Нижегородец убил мать за упреки в несостоятельности

В Нижегородской области мужчина избил мать в ходе бытовой ссоры в день поминок своего старшего брата. Травмы, полученные женщиной, оказались слишком серьезными. врачи боролись за жизнь пенсионерки, но она скончалась. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Убийственная ссора между сыном и матерью произошла в мае 2020 года в квартире дома во 2-ом микрорайоне Богородска Нижегородской области, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Мужчина нанес женщине множественные побои, пострадавшую госпитализировали, на следующий день 63-летняя женщина скончалась. Как уточнили в СУ СКР по Нижегородской области, в день, когда произошло преступление, родственники отмечали годивщину смерти старшего брата подсудимого.

Как установили следователи, мотивом ссоры стало то, что пожилая женщина стала упрекать младшего сына в несостоятельности, ставя ему в пример старшего.

В ходе предварительного расследования подозреваемый был заключен под стражу. Вину в совершении преступления он признал частично. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.