Затопило дороги: в Челябинской области реки выходят из берегов

в Челябинской области реки выходят из берегов. Талая вода разлилась и создала затруднения для движения автомобилей в Варненском, Карталинском и Брединском районах. На 44 километре автодороги Бреды – Шихан затоплен 15-метровый отрезок.

В Челябинской области установилась теплая погода, а на реках тает лед. В некоторых районах региона водой затопило автодороги, передает ГТРК "Южный Урал".

Талая вода разлилась и создала затруднения для движения автомобилей в Варненском, Карталинском и Брединском районах Челябинской области. Так, на автодороге Варна-Алексеевка затопленными оказались три участка: на 25 км, на 27 км и на 29 км. Переливы достигают от 10 до 24 метров в ширину и до 7 сантиметров в глубину.
Участок автодороги Великопетровка – Татищево на территории деревни Горная в Карталинском районе также оказался под водой. Глубина перелива достигает 25 сантиметров.

На 44 километре автодороги Бреды – Шихан затоплен 15-метровый отрезок. Эксперты отмечают, что на этих участках уже возможен проезд для автомобилей.

Добавим, ранее в Пограничном управлении ФСБ сообщили о том, что из берегов вышла река Берсуат. Из-за этого между российским и казахстанским пропускными пунктами мощно затопило дорогу – местами глубина потока доходит до одного метра. Идти пешком и ехать на автомобиле в этом месте может быть опасно.