В Ульяновской области в 2021 году отремонтируют 145 километров трасс

Совещание, посвященное ремонту дорог и их обустройству в регионе, прошло в правительстве Ульяновской области. Главная тема сейчас – это прохождение паводка.

145 километров трасс отремонтируют в Ульяновской области в 2021 году. Об этом сообщили на совещании по программе ремонта дорог и их обустройству в правительстве. Сейчас главной темой остается мониторинг за прохождением паводка. Также в регионе продолжается традиционная весенняя проверка улично-дорожной сети и устранение ям, сообщает ГТРК "Волга".

Евгений Лазарев, министр транспорта Ульяновской области, уточнил:

- На территории области подрядными организациями будет задействовано 18 установок для ремонта покрытия дорог струйным методом. Данные работы будут продолжаться весь дорожно-строительный сезон. Всего запланировано в дорожный сезон 21 года устранить ямы общей площадью 850 тысяч кв.м, из которых более 43 км мы планируем реализовать методом карточного ремонта.

На трассах уже ведутся работы по ямочному ремонту проезжей части, организованы уборка мусора, очистка тротуаров и мостовых сооружений. Главная задача – обеспечить безопасность движения и провести комплекс работ по благоустройству. В 2021 году в эксплуатацию планируется ввести три объекта, работа над которыми ведется с 2019 года. В частности завершится строительство новой трассы Старая Ерыкла – Ерыклинский, которая свяжет Кузоватовский и Тереньгульский районы, завершится строительство дороги по улице Маслова в Ульяновске, закончится реконструкция мостового перехода около поселка Дачный. Также к сентябрю будет введена в эксплуатацию трасса протяженностью более 2,5 километров, которая свяжет Президентский мост с развязкой на пересечении улиц Оренбургской и Врача Михайлова в Ульяновске.