Разбитая дорога помешала пожарным подъехать к горящей даче на окраине Вологды

Пожар, произошедший накануне в СНТ под Вологдой, полностью уничтожил кровлю и мансардный этаж дачного строения. Пожарным было сложно добраться до места из-за разбитой дороги.

Пожар произошёл накануне в СНТ "Радуга" на окраине Вологды. Из-за разбитой дороги пожарные не смогли вовремя подъехать к горящей даче, передает ГТРК "Вологда".

В начале второго в дежурную часть поступил срочный вызов. Загорелся один из деревянных домов с мансардой в садоводческом товариществе на территории микрорайона Лукьяново. Специалисты незамедлительно выехали на место происшествия. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Пламя полностью уничтожило кровлю и мансардный этаж. По всему периметру здания повреждена внутренняя и наружная отделка. К счастью, никто из людей не пострадал. Как сообщает ГУ МЧС, причиной возгорания стал недостаток конструкции и неккоректное изготовление электросчётчика.

После инцидента в местных пабликах появились видео и фото с комментариями о том, что пожарные не смогли оперативно подъехать к месту ЧП из-за отсутствия дороги. Спасателям пришлось тянуть водовод. Хозяев в этот момент не было дома. Пожарную службу вызвали соседи.