Паралимпийцы из Саратовской области завоевали 26 медалей на Чемпионате России

Спортсмены из Саратовской области привезли 13 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей Чемпионата России по плаванию. Некоторые из них получили награды сразу в нескольких категориях.

Паралимпийцы из Саратовской области привезли из Уфы 13 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей Чемпионата России по плаванию. Об этом сообщает ГТРК "Саратов".

Один из лучших в мире пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата Денис Тарасов выиграл золото на 50-метровке вольным стилем, серебро на 100-метровках на спине и вольным стилем, бронзу на 100-метровке баттерфляем и в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Также золотую, серебряную и бронзовую медали в разных дисциплинах в упорной борьбе завоевали еще 7 саратовских спортсменов. В командном зачете сборная Саратовской области стала третьей.