Росавиация разрешила полеты из Кузбасса в ОАЭ


Вести.Недвижимость

Полеты из Кузбасса в ОАЭ разрешила Росавиация. Самолеты будут летать из Кемерова и Новокузнецка. Однако, предупредили в ведомстве, выдача допусков не говорит о возобновлении сообщения.

Росавиация разрешила полёты из Кузбасса в Арабские Эмираты. Рейсы в Дубай запланированы из Кемерова и Новокузнецка. Также из столицы региона – в киргизский Ош. Но в ведомстве отметили: выдача таких допусков не говорит о возобновлении авиасообщения, передает ГТРК "Кузбасс".

Напомним, с 15 апреля по 1 июня Россия останавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова. Такое решение принято в связи с коронавирусом.

Голикова обратила внимание на то, что авиасообщение с Турцией и Танзанией возобновят тогда, когда там стабилизируется эпидемиологическая обстановка, сообщает телеканал "Россия 24".

Отметим также, что число запросов на авиабилеты в Египет, ОАЭ, на Кипр и Кубу на фоне новостей об ограничении авиасообщения с Турцией и закрытия Танзании резко возросло, сообщили ТАСС в пресс-службе агрегатора авиабилетов Aviasales.