В пензенском зоопарке выхаживают маленького гиббона-сироту

Маленький гиббон, живущий в пензенском зоопарке, остался без мамы. Сейчас его выхаживанием занимаются сотрудники зоосада.

Маленького гиббона выхаживают сотрудники пензенского зоопарка. Мама отказалась от своего детеныша, и работники самостоятельно продолжили вскармливать малыша, сообщает ГТРК "Пенза".

Сейчас белощекого Антонио приходится кормить из бутылочки детской смесью, следить за его гигиеной и уже начинать с ним играть. Все время трехмесячный малыш проводит в специальном устройстве, которое поддерживает оптимальную температуру для его роста.

"В возрасте, ближе к девяти месяцам, году, он будет переведен в специальный манеж, где сможет самостоятельно обходиться без каких-либо приспособлений. Он уже будет оттачивать навыки лазания по деревьям, тогда он сможет кушать уже твердую пищу и полностью откажется от молочной смеси. Опыт вскармливания гиббонов искусственным питанием у нас не первый. Мы уже выкормили до этого двух гиббонов", — отметила пресс-секретарь Пензенского зоопарка Марина Кагина.

С приходом тепла детеныша гиббона выведут на прогулку, а когда он подрастет, его рацион питания разнообразят фруктами.