4,5 миллиона рублей выделят на создание парка в Новосибирске

kraeved.ngonb.ru
В Новосибирской области создадут лесной парк "Заельцовский бор". Финансирование в размере 4,5 миллионов планируют предусмотреть по госпрограмме охраны окружающей среды. В программе на 2021 год заложили ещё два миллиона рублей на создание природного парка "Караканский бор".

Власти Новосибирской области выделят 4,5 миллиона рублей в 2021 году на создание лесного парка "Заельцовский бор" на территории естественного соснового бора в Заельцовском районе мегаполиса. Финансирование на эти цели предусмотрят в госпрограмме охраны окружающей среды, пишет ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на ТАСС.

Увеличение расходов обусловлено созданием новой особо охраняемой природной территории регионального значения. Власти намерены разместить заказ на проведение экологического обоснования создания территории и уточнение её границ.

В программе на 2021 год заложили ещё два миллиона рублей на создание природного парка "Караканский бор". Его планируют разместить на территории соснового леса на берегу Оби в Новосибирской области.