Под Липецком от горящей травы уничтожена пожарная машина

За сутки липецкие пожарные тушили траву 152 раза на общей площади — 64,69 га. Одна из пожарных машин сгорела из-за возгорания травы. В ЧП никто не пострадал. Дознаватели госпожнадзора будут выяснять причины происшествия, а также им предстоит оценить стоимость ущерба.

Накануне, между Липецком и Грязями горело 8,5 гектаров сухой травы. На месте работали 4 отделения МЧС и два отделения лесопожарного центра, пишет ГТРК "Липецк".

Последние поставили пожарную машину на безопасное расстояние, но потом поднялся сильный ветер, который за считанные секунды добрался до спецтехники. Машина сгорела полностью.

По данным пресс-службы регионального управления лесного хозяйства в ЧП никто не пострадал. Дознаватели госпожнадзора будут выяснять причины происшествия, а также им предстоит оценить стоимость ущерба.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Липецкой области, за сутки липецкие пожарные тушили траву 152 раза на общей площади — 64,69 га. Наибольшее количество очагов зарегистрировано в областном центре — 17 очагов на общей площади 8,831 га. С начала 2021 года зарегистрировано 825 загораний сухой травы на общей площади свыше 299 гектаров.