На Колыме вновь растет заболеваемость коронавирусом

Количество заболевших коронавирусом жителей Колымы пока растет. Групповую заболеваемость отмечают в общежитиях и среди вахтовиков, приезжающих в регион.

На Колыме снова начала расти заболеваемость коронавирусом. Только за последние сутки зафиксировано 4 случая заражения. Сегодня об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Магаданской области Елена Кузьменко на пресс-конференции, передает ГТРК "Магадан".

Также она отметила, что фиксируют групповую заболеваемость в общежитиях и среди вахтовиков, приезжающих в регион. Начал заполняться коечный фонд. Привились уже более десяти тысяч жителей, есть еще не охваченные категории. В основном, это люди старше шестидесяти лет.

Елена Кузьменко, первый заместитель министра здравоохранения Магаданской области, сказала:

- У нас с вами осталось, уважаемые колымчане, скажем так, по спортивному, форы буквально три-четыре недели, за которые необходимо решить для себя, болеть или не болеть. Не болеть — это значит, получить прививку, которая сейчас доступна в каждом населенном пункте, носить маски, пропагандировать социальное дистанцирование, соблюдать гигиену рук.