Томские пожарные вынесли 6 газовых баллонов из горящего дома

В Томске накануне горел кирпичный частный жилой дом с крышей мансардного типа. Сгорела крыша брусового дома, частично обгорело потолочное перекрытие. Площадь пожара составила 192 кв.м. В ходе тушения пожарные эвакуировали 6 газовых баллонов.

На улице Куйбышева в Томске накануне вспыхнул пожар в жилом доме. Площадь возгорания составила 192 квадратных метра. В ходе тушения пожарные эвакуировали 6 газовых баллонов.

По данным пресс-службы регионального МЧС, сигнал о происшествии поступил в пожарно-спасательную службу в 22:52. Для ликвидации огня потребовалось около часа. Уточняется, что по улице Куйбышева,21 в Октябрьском районе находится кирпичный частный жилой дом с крышей мансардного типа. Вплотную к нему пристроен брусовой дом.

"В результате пожара сгорела обрешетка крыши мансардного этажа, имеются прогары в потолочном перекрытии. Сгорела крыша брусового дома, частично обгорело потолочное перекрытие. Площадь пожара составила 192 кв.м. В ходе тушения пожарные эвакуировали 6 газовых баллонов", – говорится в сообщении.

Причина пожара устанавливается, передает ГТРК "Томск". Добавим, что в ликвидации пожара было задействовано 8 единиц техники, 34 человека.