В Башкирии автобус с детьми вел нетрезвый водитель

https://t.me/dgilmutdinov
Сотрудникам ГИБДД пришлось задержать водителя детского автобуса, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В транспорте ехали трое детей 3, 11, 12 лет.

В Башкортостане в преддверии выходных и в выходные дни ГИБДД республики проводит профилактические мероприятия. Как передает ГТРК "Башкортостан", накануне, 16 апреля, полицейскими был задержан водитель детского автобуса в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел в Зианчуринском районе. Сотрудниками ГАИ был остановлен школьный автобус "ПАЗ". В салоне находились трое детей, 3, 11, 12 лет и сопровождающая. Дети после занятий в школе и детском саду ехали к себе домой в соседнюю деревню. Инспекторы во время беседы с водителем почувствовали сильный запах алкоголя.

– Алкотектор во время освидетельствования показал 1,075 мг/л. Для сведения, это недопустимый и очень высокий показатель. 42-летний мужчина сообщил, что алкоголь он употреблял накануне. Он отстранен от управления, в отношении него составлены административные материалы. Свою степень ответственности понесут и руководители, в чьи обязанности вменен контроль за безопасностью детских перевозок, – сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ.

Дети доставлены до места назначения другим вызванным на место водителем. Начато разбирательство. Профилактические мероприятия на дорогах республики продолжаются.