В Тульской области угарным газом отравилась семья из пяти человек

В больницу Ясногорского района с отравлением угарным газом была госпитализирована семья из пяти человек, среди которых двое несовершеннолетних.

В субботу, 17 апреля, в больницу Ясногорского района Тульской области с признаками отравления угарным газом была госпитализирована семья из пяти человек, среди которых двое несовершеннолетних.

По предварительной информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ, угарным газом из-за неисправностей котла отопления отравилась семья в составе двух родителей, двух несовершеннолетних детей и деда, пишет ГТРК "Тула". Происшествие случилось в посёлке Тайдаково Ясногорского района Тульской области.

По данному факту следственные органы Тульской области проводят доследственную проверку на предмет выявления признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Также в связи с данным происшествием проверку проводит и прокуратура Тульской области. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе этой проверки будет дана оценка работы местной газовой службы при обслуживании газового оборудования.