Вологодский подросток предстанет перед судом за избиение сверстника

Вологодский подросток предстанет перед судом за избиение 15-летнего приятеля. Ссора на стадионе перешла в борьбу. В ходе драки обвиняемый нанёс подростку удары по голове и телу. Он причинил пострадавшему серьёзные травмы.

В Вологде 16-летний подросток жестоко избил своего друга руками и ногами.

Инцидент произошел на местном стадионе. Поначалу всё было мирно, но затем между мальчиками произошел конфликт. Ссора перешла в борьбу. В ходе драки обвиняемый нанёс 15-летнему подростку удары по голове и телу. Он причинил пострадавшему серьёзные травмы.

Впоследствии подросток признал свою вину. На допросе он подробно описал свои действия. Юный вологжанин пояснил, что его разозлили многочисленные подначивания товарища. По словам агрессора, драку спровоцировал именно потерпевший. Однако, второй участник конфликта с этим не согласен. Пострадавший утверждает, что драку начал обвиняемый.

Так или иначе, обидчику придётся ответить за свои действия. На данный момент собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело передано в суд, – сообщили ГТРК "Вологда" в пресс-службе регионального СК.

Напомним, пьяные подростки из Череповца избили и ограбили 13-летнего мальчика.