В Петербурге осудили серийных грабителей салонов сотовой связи


фото: pixabay.com

По 11 лет проведут в колонии строгого режима уроженцы Дагестана – Айыпхан Аджиев и Зайнал Сайпуллаев – за грабежи салонов сотовой связи.

В Петербургском городском суде огласили приговор уроженцам Дагестана – Айыпхану Аджиеву и Зайналу Сайпуллаеву – за пять совершенных ограблений салонов сотовой связи.

Следствие по этому делу продлились почти два с половиной года. На такой долгий срок процесс растянулся во многом из-за коронавирусных ограничений, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Оглашение приговора заняло почти четыре часа. В деталях дела напомнили о пяти совершенных ограблениях салонов сотовой связи, а еще рассказали о том, как земляки стали преступной группой.

Подсудимые вину признали лишь частично. По версии следствия, действовали налетчики всегда по одной схеме: вечером, когда в салонах собиралась выручка за день, преступники врывались внутрь и, угрожая сотрудникам травматическими пистолетами, забирали все наличные деньги, а также самые дорогие модели мобильных телефонов с витрины.

Из 11 лет назначенных судом в колонии строгого режима мужчины проведут 8,5 лет. Из общего срока будет вычтен период, который осужденные находились под следствием.