Тверская область получила 2 миллиона на ремонт воинских захоронений

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Тверской области восстанавливают воинские захоронения. На это региональное правительство выделяет 2 млн рублей.

В Тверской области началась подготовка к празднику Победы. В этом году в регионе отремонтируют 19 воинских захоронений. Об этом сообщает ГТРК "Тверь".

На их восстановление и благоустройство региональное правительство выделяет порядка 2 миллионов рублей.

"Мы всегда себя позиционируем как регион, который очень бережно относится к нашему историческому наследию и одним из наверно базовых, значимых направлений работы – это военно-патриотическое воспитание нашей молодежи. Ремонт и приведение в хорошее состояние этих комплексов мемориальных, это прежде всего уровень культуры, это уровень отношения к нашей памяти, поэтому мы эту работу продолжаем. Мы выделяем дополнительные средства, столько, сколько это будет нужно. Мы хотели бы поблагодарить Министерство обороны, которое нам помогает в этой работе, федеральный центр, выделяют нам средства на эти направления, и я уверен, что все, кто интересуются историей Великой Отечественной войны могут приехать на территорию нашего региона и проехать по местам боевой славы и посмотреть, как сегодня сохраняется память о наших героях", – прокомментировал новость губернатор региона Игоря Рудени.

Напомним, что реставрация памятников проходит и в других регионах РФ.