Задержан водитель грузовика, снесший мост на ЕКАДе

Задержан водитель грузовика, снесший мост на Екатеринбургской кольцевой автодороге. Напомним, авария произошла в субботу, 24 апреля, вечером. Водитель грузовика проезжал под пешеходным мостом и задел его. В результате ДТП мост сошел с опор и упал на автомобильную дорогу.

В Екатеринбурге задержали водителя грузовика, который в минувшие выходные снёс надземный пешеходный мост на Екатеринбургской кольцевой автодороге. После происшествия мужчина, управлявший автомобилем, скрылся.

"На месте происшествия нарядами полка ДПС было организовано движение в объезд аварийного участка. На данного водителя составлено пять административных материалов, решение по которым будет принято позднее. Госавтоинспекция предупреждает водителей, перевозящих крупногабаритные грузы о необходимости соблюдения ПДД и технического регламента", – сообщил командир седьмой роты полка ДПС Иван Воробьев.

Напомним, в субботу, 24 апреля, вечером на 42-м километре Екатеринбургской кольцевой дороги обрушился пешеходный мост, передает ГТРК "Урал". Этот момент попал на видео. На нем видно, как водитель грузовика проезжает под пешеходным мостом и задевает его. По данным Госавтоинспекции, мужчина не учел габариты груза. В результате ДТП мост сошел с опор и упал на автомобильную дорогу. К счастью, никто не пострадал. Движение удалось восстановить спустя несколько часов.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняют в Госавтоинспекции. Собственную проверку начали и в прокуратуре.

"Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдения требований законодательства "О безопасности дорожного движения". Будет установлена причина обрушения моста, в том числе по результатам технического обследования. Кроме того, будет устанавливаться, когда проводился ремонт и обследования на предмет устойчивости его конструкций", – сказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Марина Канатова.