Тема:

Футбол России 6 часов назад

"Конец истории": ФК "Тамбов" лишается профессионального статуса


fc-tambov.ru

В ФК "Тамбов" объявили о лишении клуба профессионального статуса по окончании нынешнего сезона. Накануне клуб официально лишился шансов на сохранение места в премьер-лиге.

Футбольный клуб "Тамбов" лишится профессионального статуса после официального завершения сезона в российской премьер-лиге. Об этом объявила генеральный директор тамбовского клуба Ольга Коновалова.

Накануне "Тамбов" проиграл "Ростову" со счетом 0:2 и лишился теоретически шансов на сохранение места среди участников российской премьер-лиги. Клуб должен был вылететь в ФНЛ, однако со следующего сезона он не будет выступать ни в одном из профессиональных турниров.

"Нигде мы будем выступать, – заявила Коновалова, которую цитирует РИА Новости. – Мы не подавали документы на лицензирование, клуб не соответствует ни одному критерию. Все, конец истории. "Тамбов" потеряет статус профессионального футбольного клуба".

"Надеюсь, к концу мая погасим какую-то часть. Получим деньги от премьер-лиги, за Кубок России. Но это нас не спасет. Долги останутся большими в любом случае. То, что мы сейчас погашаем, там даже половины нет. Так что клуб вряд ли сможет погасить все свои долги".

Напомним, что за два тура до завершения сезона в РПЛ "Тамбов" замыкает таблицу турнира, набрав в 28 матчах 13 очков.