Семейную пару охотников нашли с огнестрельными ранениями в Вологодской области

В Вологодской области были найдены тела супругов с огнестрельными ранениями в спину и голову. 49-летние супруги взяли с собой два ружья и уехали на моторной лодке охотиться. С тех пор они не выходили на связь. Пропавших искали до полуночи. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства случившегося.

Тела супругов обнаружены на берегу реки Кема вблизи деревни Прокшино Вологодской области. Как удалось выяснить следователям, 4 мая семейная пара вместе со своими знакомыми отправилась на охоту и отдых, пишет ГТРК "Вологда".

Стоит отметить, что у супругов имелось для этого соответствующее разрешение с 2011 года. Компания ехала из Москвы на автомобилях. Примерно в 10 км от деревни Прокшино Вытегорского района, охотники разбили лагерь. В тот же день они праздновали день рождения одного из мужчин. Туристы катались на лодках и занимались охотой.

Спустя сутки около половины седьмого вечера 49-летние супруги взяли с собой два ружья и уехали на моторной лодке охотиться. С тех пор они не выходили на связь. Пропавших искали до полуночи.

Найти супругов удалось лишь утром около 9 часов. На правом берегу реки оставшиеся в лагере туристы обнаружили лодку, а затем два трупа охотников. На обоих телах имелись следы от выстрелов. Женщина была ранена в спину, а мужчина в голову.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства случившегося, об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.