Выпавший из гнезда птенец филина едва не стал добычей бродячих собак в Приморье

Жители Приморья спасли птенца филина и доставили в парк "Белый лев". Для совенка в парке срочно оборудовали жилое пространство: нанесли веток, соорудили подобие гнёзд, подготовили корм, чтобы по прибытию малышу было комфортно. Совёнок уже ест из рук и постепенно привыкает к новому обществу.

Жители Приморья доставили в парк "Белый лев" птенца филина, который, по их словам, едва не стал добычей бродячих собак, пишет ГТРК "Владивосток".

Как рассказал в своем Instagram (запрещена в РФ) директор парка "Белый лев" Виктор Агафонов, накануне ему позвонили жители Приморья и попросили принять птенца филина. Для совенка в парке срочно оборудовали жилое пространство: нанесли веток, соорудили подобие гнёзд, подготовили корм, чтобы по прибытию малышу было комфортно.

По словам Виктора Агафонова, это оказался детёныш обыкновенного филина. Как оказалось, птенец слетел с гнезда и столкнулся со стаей бродячих собак.

"Мы срочно осмотрели его и обнаружили повреждение крыла – возможно, как раз после встречи с собаками. Однако, не беспокойтесь, ситуация под контролем. Совёнок уже ест из рук и постепенно привыкает к нашему обществу", – заверил Виктор Агафонов.