В Нижегородской области подросток угнал автомобиль инспектора

В Нижегородской области в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти". Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ: "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Нижегородский подросток угнал автомобиль полицейского, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

По информации источника, 29 апреля около 14.00 часов сотрудница полиции отдела по делам несовершеннолетних в ходе проведения профилактических мероприятий подошла к подростку, который находился на улице в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы юноша напал на женщину-полицейского, оттолкнул ее и попытался угнать автомобиль.

Проехав около 200 метров, он совершил ДТП. Задержать подростка помог владелец пострадавшей в аварии иномарки. Юношу передали сотрудникам полиции. По пути в отдел МВД несовершеннолетний также напал на участкового.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти". Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ: "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".