Четверых женщин из Усть-Илимска обманули за сутки интернет-мошенники

От жительниц Усть-Илимска в полицию поступило сразу четыре сообщения о хищениях денег. Обманутые женщины заинтересовались пассивным заработком.

Сразу четыре сообщения о хищениях денег поступило за сутки в полицию от жительниц Усть-Илимска. Обманутые женщины заинтересовались пассивным заработком с доходом в 70-130%. Мошенники уверяли, что при вложении десяти тысяч рублей сумма выплаты составит от 17 до 23 тысяч рублей. Дивиденды обещали начислить в течение семи дней. Каждая из жертв заполняла анкету и переводила деньги, сообщает ГТРК "Иркутск".

После перечисления дальнейший диалог внезапно прекращался и злоумышленник удалял страницу. Сейчас по всем фактам проводится доследственная проверка.

Правоохранители призывает жителей Прибайкалья критически относиться к объявлениям рекламного характера, которые размещают в социальных сетях и различных мобильных приложениях. За последние полтора года в полицию обратилось больше 100 человек, которые инвестировали в различные проекты, совершали онлайн-покупки брендовой одежды, обуви, косметики по выгодным ценам. Во всех указанных случаях рекламные блоки и личные страницы мошенников размещались в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).