Пользователи соцсетей помогли привлечь к ответственности водителя автобуса в Ангарске

Благодаря социальным сетям в Ангарске нашли водителя автобуса, который грубо нарушил ПДД. Теперь ему грозит штраф в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления транспортом на срок от четырёх до шести месяцев.

Пользователи соцсетей помогли привлечь к ответственности водителя автобуса в Ангарске. Видеорегистратор автомобилиста зафиксировал выезд на встречную полосу пассажирского автобуса маршрута № 371 "Ангарск -Иркутск". Позже водитель выложил запись в Интернет. Сотрудники ГИБДД оперативно нашли нарушителя. Им оказался 31-летний ангарчанин.

На участке дороги с подъёмом, видимость на котором затруднена, а обгон запрещён, водитель совершил опасный манёвр, сообщает ГТРК "Иркутск". Он пояснил, что двигался в сторону Иркутска с пассажирами и опаздывал. Теперь ему грозит штраф в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления транспортом на срок от четырёх до шести месяцев.

К слову, завтра в Иркутской области будут проходить рейды по "встречке". Для выявления водителей, нарушающих правила обгона, впервые на территории Прибайкалья полицейские будут применять беспилотник.