Эксперт: в ближайшее время мировой войны не будет

В студии программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" президент российской Ассоциации Евро-Атлантического сотрудничества Татьяна Пархалина ответила на вопрос о возможности войны.

Обсуждая в эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" последние события, президент российской Ассоциации Евро-Атлантического сотрудничества, советник директора ИНИОН РАН Татьяна Пархалина ответила на вопрос о возможности войны.

Она уверена, что в ближайшее время мировой войны не будет. Эксперт отметила, что в настоящем происходит переформатирование мировой экономики и политики через пандемию COVID-19. Все предыдущие подобные процессы происходили в результате мировых или крупных войн.

При этом новый мировой порядок, кроме пандемии, будет формироваться и формируется в результате серии локальных региональных конфликтов, свидетелями которых являются все современники. Афганистан, Югославия, Ближний Восток, теперь Украина, и сейчас невозможно предсказать, какая страна станет следующей, констатирует Пархалина.

"Я не вижу необходимость развязывания крупной мировой войны".