С пистолетом в руках: мурманчанина привлекут к уголовной ответственности за угрозы убийством

В Мурманкой области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. Максимальная санкция вменяемой ему статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело за угрозы убийством. Мужчина с пневматическим пистолетом в руках угрожал своей знакомой. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области, пишет ГТРК "Мурман".

"В дневное время в отдел полиции города Мурманска поступило сообщение от 49-летней местной жительницы. Испуганная женщина сообщила о том, что во время конфликта в квартире по улице Адмирала флота Лобова, мужчина с пистолетом в руках высказывает в ее адрес угрозы убийством", – сообщили в ведомстве.

Прибывшим на место сотрудникам полиции женщина объяснила, что между ней и знакомым возникла ссора. Прозвучавшие ее адрес угрозы она восприняла как реальную опасность для своей жизни и здоровья. Сейчас северянин находится под подпиской о невыезде. Максимальная санкция вменяемой ему статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.