На ПМЭФ Чувашия подписала меморандум о повышении энергоэффективности региона

На ПМЭФ глава Чувашии подписал меморандум о социально-экономическом партнерстве с ПАО "Т Плюс". Генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер подчеркнул, что компания намерена поддерживать экономическую стабильность и качество жизни населения территорий своей работы.

Первым подписанным Главой Чувашии Олегом Николаевым в рамках Петербургского международного экономического форума документом стал меморандум о социально-экономическом партнерстве с ПАО "Т Плюс", пишет ГТРК "Чувашия".

Документ может усилить взаимодействие сторон в рамках перехода Чебоксар и Новочебоксарска на новую модель рынка тепла. Будет также привлечено дополнительное финансирование для модернизации и цифровизации объектов генерации и тепловых сетей, запланирован комплекс мероприятий по улучшению экологической ситуации, прояснили в пресс-службе главы региона.

"Мы выбираем партнеров, прежде всего, с позиции взаимной заинтересованности – и республики, и компании. Причем заинтересованности не только в плане участия в коммерческих проектах, но и в социальной жизни региона. С "Т Плюс" ровно такой случай. Компания является основным поставщиком тепла в Чебоксарской агломерации. Сегодняшним меморандумом мы зафиксировали наше партнерство с точки зрения намерений дальнейшего взаимодействия, которое предполагает достаточно большие инвестиции в модернизацию системы теплоснабжения Чебоксарской агломерации. Также меморандумом предполагается расширение партнерства в реализации социальных программ", – отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Генеральный директор ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер подчеркнул, что компания намерена поддерживать экономическую стабильность и качество жизни населения территорий своей работы.

"Сегодня мы укрепили наше сотрудничество с регионом не только в сфере развития теплоснабжения, но и в других важных направлениях", – резюмировал он.

Напомним, в декабре 2020 года решением правительства России Чебоксары и Новочебоксарск отнесены к ценовой зоне теплоснабжения. В рамках перехода на нее за 10 лет ПАО "Т Плюс" заявило о намерении инвестировать в развитие теплоснабжения двух крупных городов республики свыше 9 млрд рублей, что позволит обновить их тепловые сети и источники.