Липецких разбойников обвиняют в нападении на крымчанина

Жители Грязей похитили у мужчины около 190 тысяч рублей. Выяснилось, что пострадавший приехал из Крыма, чтобы купить машину.

В Липецкой области грязинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту разбойного нападения на жителя Крыма.

Как сообщили ГТРК "Липецк" в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в начале декабря прошлого года потерпевший приехал в другой регион, чтобы купить машину. В сделке ему помогал знакомый из города Грязи.

Однако он, узнав, что у приезжего есть с собой крупная сумма денег, решил завладеть ею. Обвиняемый сговорился со знакомым. Вместе они проникли в квартиру потерпевшего.

Там, с применением насилия, путем угроз, используя в качестве оружия нож, они открыто похитили имущество пострадавшего и 180 тысяч 900 рублей. Жителю Крыма удалось вырваться через открытое окно и обратиться за помощью в полицию.

Обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ: разбой, предъявлено ранее не судимым молодым людям 25 и 23 лет, живущим в Грязях. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Оба мужчины вину не признали.