Амурчанин, ударивший полицейского, получил шесть лет тюрьмы

К 6 годам лишения свободы приговорили жителя Амурской области за нанесение повреждений сотруднику полиции в 2016 году. Найти нарушителя удалось только в апреле 2020 года. Мужчину взяли под стражу на территории иностранного государства. Свою вину он не признал.

На Амуре осудили местного жителя за нанесение множественных телесных повреждений сотруднику полиции, пишет ГТРК "Амур".

В декабре 2016 года сотрудники полиции остановили автомобиль и попросили водителя выйти. Мужчина за рулем был нетрезв, а также отказался сообщать свою фамилию.

Правоохранители приняли решение доставить благовещенца в отделение полиции, разрешив ему заглушить двигатель авто и запереть двери. Однако злоумышленник решил воспользоваться этим и скрыться. Амурчанин оттолкнул стоящего рядом полицейского и сел в машину. Инспектор через открытое окно автомобиля схватился одной рукой за одежду водителя, а другой – за руль, потребовав остановиться. Мужчина нажал на газ и с силой толкнул полицейского.

Инспектор упал на землю и получил множество телесных повреждений, причинивших легкий вред здоровью, сообщается на сайте прокуратуры по Амурской области. После этого благовещенец скрывался за границей и был объявлен в международный розыск.

Найти нарушителя удалось только в апреле 2020 года. Мужчину взяли под стражу на территории иностранного государства. Свою вину он не признал. Суд учел все обстоятельства дела и назначил 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.