Фонд президентских грантов поддержит 8 проектов амурских активистов


stock.adobe.com

Проекты амурских общественников получили поддержку от фонда президентских грантов. Общественники представляют шесть направлений: материнство и детство, образование; пропаганда здорового образа жизни; поддержка проектов в области культуры и искусства, а также молодежных инициатив; защита прав и свобод человека и гражданина. Уже с первого июля авторы приступят к воплощению своих замыслов. Прием заявок на участие в следующем аналогичном отборе начнется в сентябре.

Сразу 8 проектов амурских общественников одержали победу в очередном конкурсе Фонда президентских грантов. Общая сумма финансовой поддержки для них составит почти 10 миллионов рублей, пишет ГТРК "Амур".

Всего заявились 37 жителей региона. Среди лидеров есть как ветераны программы, так и дебютанты. В числе победителей, например, общество "Туристы Амура", лига КВН "Союз", Бурейский любительский клуб лыжников.

Общественники представляют шесть направлений: материнство и детство, образование; пропаганда здорового образа жизни; поддержка проектов в области культуры и искусства, а также молодежных инициатив; защита прав и свобод человека и гражданина.

Уже с первого июля авторы приступят к воплощению своих замыслов. Прием заявок на участие в следующем аналогичном отборе начнется в сентябре.