Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Марий Эл увеличили число коек для пациентов с COVID-19

В Марий Эл увеличили до 1075 мест в инфекционных стационарах. Всего в стационарах находятся 946 человек, среди которых 160 в тяжелом состоянии. а последние сутки в больницы госпитализировали 145 жителей республики. В Марий Эл продолжается вакцинация от коронавируса. На прошлой неделе в регион поступило 12 тысяч доз вакцины. Ожидается еще одна партия препарата. В регионе уже привились от вируса почти 70 тысяч человек.

В Марий Эл из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекции увеличили до 1075 мест в инфекционных стационарах, пишет ГТРК "Марий Эл".

Отделения для пациентов с симптомами инфекции подготовлены в Йошкар-Олинской городской больнице, Волжской ЦРБ, Мари-Турекской ЦРБ, Звениговской ЦРБ, Козьмодемьянской больнице, Медведевской ЦРБ, Оршанской ЦРБ и Республиканском госпитале ветеранов войн. Всего в стационарах находятся 946 человек, среди которых 160 — в тяжелом состоянии.

За последние сутки в больницы госпитализировали 145 жителей республики. В Марий Эл продолжается вакцинация от коронавируса. На прошлой неделе в регион поступило 12 тысяч доз вакцины. Ожидается еще одна партия препарата. В регионе уже привились от вируса почти 70 тысяч человек.