В Тульской области вынесли приговор мужчине, спалившему дом обидчиков

44-летнего жителя Тульской области приговорили к 9,5 годам лишения свободы. Мужчина поджег дом, в помещении находились люди, в том числе малолетняя девочка. В результате произошло возгорание дома с распространением огня во все квартиры здания. Помимо этого, 15 апреля при осмотре места происшествия в жилище злоумышленника нашли незаконно хранящиеся три свёртка с наркотиками.

В Тульской области мужчину осудили за поджог дома, пишет ГТРК "Тула".

В посёлке Заокском 44-летний мужчина во время распития алкоголя поссорился со своими знакомыми. После этого, он ушёл к себе домой за пластиковой канистрой с бензином, принёс её к дому, где проживал обидчик, и поджог жилище.

В этот момент в помещении находились люди, в том числе малолетняя девочка. В результате произошло возгорание дома с распространением огня во все квартиры здания. Никто не пострадал, однако жилье выгорело полностью.

Помимо этого, 15 апреля при осмотре места происшествия в жилище злоумышленника нашли незаконно хранящиеся три свёртка с наркотиками. Суд приговорил местного жителя к 9,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Решение в законную силу не вступило и ещё может быть обжаловано.