Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

В Чувашии с 1-го июля кафе и рестораны перейдут на ковидный график работы

В Чувашии с 1 июля введу ограничения работы кафе и ресторанов. Им запретят работать после часа ночи и до 6 утра.  Планируется и появление предприятия общепита, которые войдут в бесковидную зону – они смогут работать по обычному графику. Вход туда будет открыт для тех, у кого есть QR-код, подтверждающий прохождении вакцинации либо отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

В Чувашии на еженедельной планерке в Доме Правительства глава региона объявил, что с1-го июля кафе и рестораны вновь перейдут на ковидный график работы, пишет ГТРК "Чувашия".

Им запретят работать после часа ночи и до 6 утра. Планируется и появление предприятия общепита, которые войдут в бесковидную зону – они смогут работать по обычному графику. Вход туда будет открыт для тех, у кого есть QR-код, подтверждающий прохождении вакцинации либо отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Как минимум на три недели запретят работу ночных клубов, а также танцполов закрытого типа. Руководитель региона отметил, что по большей части ограничительные меры в таких местах никто не соблюдает.

"Анализ показывает, люди зачастую заражаются на предприятиях общепита и на мероприятиях, которые проходят в закрытых помещениях. Мероприятия по-другому необходимо проводить. И те, которые организовывают органы государственной власти и муниципальных образований. Те меры безопасности, которые мы применяли – дают эффект", – сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Олег Николаев привел неутешительную статистку: если три недели назад в республике было развернуто около 1200 коек для лечения коронавирусных больных, то сейчас почти 2000. По статистике в последнее время вирус больше поражает людей моложе 40 лет.