Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

В Крыму смерч повредил крыши жилых домов и хозпостроек

Смерч, обрушившийся на Крым, повредил крыши шести жилых домов в Первомайском районе. В настоящее время в Крыму после наводнения дезинфицируют парки и чистят русла рек. Сегодня проведены работы в Керчи, Ялте, Ленинском районе. Кроме того, продолжается откачка в подтопленных помещениях. 

В селе Изюмовка Первомайского района Крыма смерч повредил шесть крыш жилых домов и несколько хозяйственных построек, пишет ГТРК "Севастополь".

Об этом стало известно сегодня на заседании оперштаба по вопросам ликвидации последствий ЧС на полуострове. Как рассказала глава администрации района Елена Янчукова, в настоящее время власти готовят необходимые документы, для того, чтобы оказать владельцам повреждённых домов помощь.

"Прошёл сильный ветер в виде смерча. Повреждено шесть крыш жилых домов и хозяйственных построек. Также из-за сильного дождя крыши стали протекать. Мы уже отработали эту ситуацию", — сообщила Янчукова.

В настоящее время в Крыму после наводнения дезинфицируют парки и чистят русла рек. Сегодня проведены работы в Керчи, Ялте, Ленинском районе. Кроме того, продолжается откачка в подтопленных помещениях.