Воронежский пенсионер попал в больницу после укуса змеи

В Воронежской области пенсионера госпитализировали после нападения змеи. Пострадавший 66-летний мужчина обратился в приёмное отделение Борисоглебской районной больницы с жалобами на боли в ноге и слабость после укуса змеи. В течение нескольких дней проводили дезинтоксикационную терапию.

Житель Воронежской области попал в больницу после нападения змеи, пишет ГТРК "Воронеж".

Она укусила его в ногу. Пенсионера госпитализировали в удовлетворительном состоянии, рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в субботу, 3 июля. Нападение произошло в лесу в грибановском посёлке Теллермановский в последний день июня. Мужчину в левую стопу укусила гадюка.

"Пострадавший 66-летний мужчина обратился в приёмное отделение Борисоглебской районной больницы с жалобами на боли в ноге и слабость после укуса змеи. Его госпитализировали. В течение нескольких дней проводили дезинтоксикационную терапию. В пятницу, 2 июля, его выписали", – уточнили в облздраве.

В мае от укусов неизвестных змей пострадали два человека. Женщина пережила нападение, когда работала на приусадебном участке, подросток – когда играл на поле. Обоих госпитализировали. В первые сутки пациенты находились в состоянии средней степени тяжести, потом им стало лучше. На данный момент они выписаны.