"Вам здесь не рады": в Рассказове местный житель до смерти избил своего знакомого

48-летнего жителя Рассказова прогиоворили к 7 годам лишения свободы. Следствие установило, что он избил своего знакомого, который в результате полученных травм скончался через несколько дней.

Суд вынес приговор 48-летнему жителю Рассказова. Как сообщает ГТРК "Тамбов", его признали виновным по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Следствием установлено, что в день совершения преступления в доме у фигуранта дела и его сожительницы находились гости. Позже к ним присоединился 60-летний потерпевший. Так как хозяин испытывал неприязненные отношения к мужчине, он попросил его уйти. Однако тот отказался, якобы его жилище сгорело и ему некуда было идти. Тогда злоумышленник стал выгонять знакомого, при этом избивая его, в том числе деревянным бадиком.

Замёрзшее тело мужчины обнаружили неподалёку от одного из домом по улице Тимирязева в Рассказове. Как выяснилось, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Гибель наступила в течение нескольких суток после избиения. Злоумышленника приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.