Мэр Саратова: качество услуги водоснабжения для жителей недостаточное

Мэр Саратова Михаил Исаев остался недоволен качеством услуги водоснабжения для жителей областной столицы. Он отметил, что поручил подготовить претензию, предупредив ответственную организацию об инициировании судебной процедуры.

Глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Instagram (запрещена в РФ) сообщил, что ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" не выполняет взятые на себя обязательства в рамках концессионного соглашения и предоставляет горожанам услуги ненадлежащего качества. Это подтверждают результаты проверки, проведенной межведомственной комиссией. Об этом сообщила ГТРК "Саратов".

Аналогичную позицию в отношении компании занимает и региональное правительство.

"Не все документально оформленные обещания ООО "КВС" выполняет в срок и в полном объеме, особенно это касается вопросов финансирования мероприятий по модернизации системы водоснабжения. Крупные и локальные аварии, недостаточное давление в системе и как следствие отсутствие воды на верхних этажах многоквартирных домов и в частном секторе, течи и изливы – далеко не полный перечень вопросов, с которыми ежедневно обращаются саратовцы. Заявленные суммы в коммунальный комплекс так и не вложены, а состояние сетей, которые несмотря на передачу в концессию, остаются собственностью муниципалитета, только ухудшается. Вместе с тем, компания предпринимает попытки поднять тариф, тем самым увеличив финансовую нагрузку горожан. Муниципалитет не позволит этого сделать. Это наша официальная позиция. Проблемы и трудности компании не должны быть переложены на плечи жителей. Саратовцы должны сначала ощутить положительные изменения, почувствовать улучшения в сфере водоснабжения, а уже потом будет возможно начинать разговор об изменении платы. Пока нескончаемый поток жалоб на отсутствие воды превалирует над тем, что делает компания", – проинформировал глава города.

Исаев отметил, что поручил подготовить претензию, предупредив "КВС" об инициировании судебной процедуры понуждения к исполнению соглашения, а также направить в прокуратуру города просьбу о проведении проверки в отношении компании.