Подводники из РФ выиграли в командном зачете чемпионата мира в Томске

Российская команда победила в Томске на чемпионате мира по подводному спорту. Всего спортсмены из РФ завоевали 28 медалей.

В томском центре водных видов спорта "Звездный" завершился чемпионат мира по подводному спорту. Победителем общекомандного зачета стала команда RUF Российской подводной федерации. Об этом рассказала ГТРК "Томск".

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по итогам соревнований российские спортсмены завоевали 28 медалей, из которых 12 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых, и заняли первое место в командном зачете.

Вторыми стали подводники из Венгрии – на их счету 14 медалей, в том числе пять золотых.

Третье место заняла сборная Китая с 13 медалями, из них также пять золотых.

"Кроме того, в мужской и женской эстафетах 4х100 метров (плавание в ластах) чемпионами мира стали российские спортсмены. В составе команд выступили томские подводники Алена Паршина, Александра Скурлатова, Василий Пушкарев и Егор Качмашев", – говорится в сообщении.

Добавим, что сразу после чемпионата мира по подводному спорту в Томске пройдут международные студенческие соревнования. Первые старты состоятся сегодня, 9 июля.

По итогам этих соревнований спортсмены получат право выступить на Всемирных играх 2022 года в американском Бирмингеме.

В субботу, 10 июля, в центре водных видов спорта "Звездный" стартует чемпионат мира по спортивному дайвингу.