Шахматы. Карякин стал последним полуфиналистом Кубка мира

Global Look Press

Российский гроссмейстер Сергей Карякин выиграл у американца Сэма Шэнкленда в дополнительных партиях тай-брейка четвертьфинал Кубка мира по шахматам. Турни продолжается в Сочи. Карякин – последний полуфиналист мужских состязаний.

Россиянин Сергей Карякин стал полуфиналистом Кубка мира по шахматам, который проходит в Сочи. Наш гроссмейстер победил американца Сэма Шэнкленда в дополнительных партиях тай-брейка.

В двух партиях в классические шахматы соперники обменялись победами, а на тай-брейке в россиянин выиграл у американца три партии из четырех. Победа Карякина в турнире по нокаут-системе – 4:2. Он сыграет в полуфинале с соотечественником Владимиром Федосеевым. В другом матче 1/2 финала встретятся норвежец Магнус Карлсен и поляк Ян-Кшиштоф Дуда.