203 матча подряд. Игрок "Атлетика" установил новый рекорд Ла Лиги


athletic-club.eus

В чемпионате Испании по футболу установлен новый рекорд по продолжительности серии по количеству сыгранных матчей подряд. Его автором стал нападающий баскского "Атлетика" Иньяки Уильямс.

Нападающий "Атлетика" из Бильбао Иньяки Уильямс оформил новый рекорд чемпионата Испании по количеству сыгранных матчей подряд. Историческое достижение состоялось в матче восьмого тура Ла Лиги в матче против "Алавеса". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу басков.

Уильямс не пропустил ни одного матча своей бессменной команды, начиная с апреля 2016 года. Свыше чем за пять лет Уильямс провел 203 встречи подряд в Примере. Всего в свое карьере он сыграл 303 матча за "Атлетик".

Прежним достижением были 202 матча подряд в исполнении Хуана Антонио Ларрьянги. Он выступал за "Реал Сосьедад", а с июня 1987 по ноябрь 1992 годов матчей турнира не пропускал. Его серия началась матчем против "Севильи", а закончилась – матчем против "Овьедо".

Отметим, что в данном рейтинге третье место занимает еще один игрок клуба из Басконии – Луис Арконада – бывший вратарь того же "Реал Сосьедада". Его серия продлилась до 188 матчей подряд (апрель 1978 года – декабрь 1983 года).