Пенсионерка не поверила полицейскому и перевела деньги мошеннику. Видео

Упрямая жительница Салехарда перевела аферисту 880 тысяч. Полицейский пытался остановить женщину и убедить ее, что она беседует по телефону с мошенником, однако потерпел фиаско. Потерпевшая лишь через три дня осознала, что не увидит своих денег, после чего сама пришла в участок.

В социальных сетях с большой скоростью распространяются кадры с упрямой пенсионеркой, отказавшейся поверить сотруднику правоохранительных органов.

На них видно, как полицейский уговаривает прекратить пожилую женщину беседовать с мошенником и пройти с ним в отделение, чтобы разобраться с правонарушением. Однако она категорически отказалась от помощи и отмахнулась от предъявленного удостоверения, полностью доверившись своему телефоному собеседнику, который представился аж генералом и начальником Следственного комитета.

О том, что свои деньги — более 880 тысяч рублей — она больше не увидит, женщина заподозрила лишь спустя три дня, после чего сама явилась в участок.

По информации издания "Ямал-Медиа", полицейского, потерпевшего фиаско в попытке убедить жительницу Салехарда, вызвали сотрудники банка, заподозрившие, что немолодая посетительница, которая долго работала с терминалом, разговаривая при этом по телефону, может оказаться жертвой мошеников.

В региональном МВД подчеркнули, что к этой пенсионерке летом приходил участковый и проводил профилактическую беседу.