Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Планы на выходные вологодских жителей скорректировал новый пропускной режим

Поход в кино или кафе в вологодской области теперь может не состояться, если у гражданина нет QR-код сертификата вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19. Таковы правила нового пропускного режима в культурно-развлекательные учреждения.

Вологжанам придётся пересмотреть свои планы на выходные из-за нового пропускного режима. Об этом сообщает ГТРК "Вологда".

Поход в кино или кафе может не состояться из-за новых ограничений в работе культурно-развлекательных учреждений. С 9 октября, чтобы попасть в заведение общепита или на культурное мероприятие, нужно предъявить QR-код сертификата вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19, и документ удостоверяющий личность. Проверять данные на входе будут сотрудники организаций.

Для тех, кто не имеет нужных документов, в общепите организуют доставку. Что касается оказания услуг, например, абонементов в фитнес-клубы, возможно изменение сроков их действия.

За минувшие 24 часа новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 287 местных жителей. Таким образом, общее количество заразившихся опасным вирусом сегодня составляет 71 167 человек. С начала распространения инфекции выздороветь смогли 64 241 граждан. За сутки вылечились 270 вологжан. Накануне скончалось 11 человек. Всего с болезнью не справились 1 973 пациента вологодских моногоспиталей.