Россия: шанс на решение визовой проблемы с США есть

До тех пор, пока дипломаты разговаривают, есть шанс, что визовая проблема с США будет решена. Об этом заявил советник-посланник посольства РФ в Вашингтоне Сергей Кошелев.

У России и США есть шанс на решение визовой проблемы, об этом заявили в российском посольстве в Вашингтоне.

Советник-посланник нашей дипмиссии Сергей Кошелев в эфире телеканала RTVI заявил, что Россия готова находить компромиссы с США по визовым вопросам, но хочет, чтобы и Вашингтон услышал ее точку зрения. К тому же пока дипломаты разговаривают, шанс на решение проблемы есть.

Все варианты – уже на столе переговоров. Однако остается еще немало острых вопросов, в том числе касающееся захваченной российской дипломатической собственности.

"Это на сегодняшний день наш самый острый раздражитель. Сегодня каких-либо перспектив, возможности сказать, что завтра мы выйдем на решение проблемы, у меня нет. Я могу сказать только одно: наша позиция, министерства иностранных дел, посольства, заключается только в одном – любое дальнейшее улучшение отношений, их нормализация может происходить только при безусловном возврате России всей ее собственности", – заявил советник-посланник посольства России в США Сергей Кошелев.