В Архангельске могут запретить раскапывать дороги коммунальщикам

В Архангельске коммунальщикам могут запретить раскапывать дороги. Об этом губернатор Александр Цыбульский заявил на оперативном совещании в правительстве области.

В Архангельске сотрудникам ресурсоснабжающих организаций могут запретить раскапывать отремонтированные дороги. Об этом сообщает ГТРК "Поморье" со ссылкой на заявление губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

По словам главы региона, если появляется необходимость добраться до внутренних сетей, делать это нужно с использованием новых технологий. В том числе, методом прокола, чтобы не повреждать дорожное полотно.

"Очень много аварий мы стали устранять, раскапывать те дороги, которые мы делаем. Это "мартышкин труд" у нас получается. Мы дороги делаем, они их раскапывают. И я прошу вас нормативно запретить раскапывание на объектах, которые отремонтированы в последние три года. Я вас прошу приоритетом ставить интересы людей, а потом уже думать о ресурсоснабжающей компании", — заявил он.

Кроме того, губернатор указал главе Архангельска на необходимость более качественной работы с обращениями, поступающими от граждан.