В сектор Газа прибыла делегация из Египта для обсуждения деэскалации


Global Look Press

Делегация службы безопасности Египта прибыла в сектор Газа, где встретилась с представителями движения ХАМАС, "Исламский джихад" (запрещена в РФ) и Народный фронт освобождения Палестины. Обсуждался вопрос деэскалации.

Делегация службы безопасности Египта прибыла в сектор Газа, где встретилась с основными палестинскими фракциями. Обсуждался вопрос деэскалации, передает РИА Новости, ссылаясь на источник в одной из группировок.

Как отмечается, египетская делегация встретилась с представителями движения ХАМАС, "Исламский джихад" (запрещена в РФ) и Народный фронт освобождения Палестины. Обсуждались три основных темы – снятие блокады сектора Газа, примирение и восстановление региона.

Фракции Палестины заявили: на ситуацию в секторе Газа напрямую влияют события на Западном берегу Иордана, они вновь могут привести к эскалации.

Ранее президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поручил направить делегации по вопросам безопасности в Израиль и на территории Палестины с целью работы над утверждением перемирия.