Тема:

Хоккей в России и в мире 9 часов назад

"Спасибо Капризову!" "Миннесоту" включили в число открытий сезона НХЛ

Кирилл Капризов (в центре)

Кирилл Капризов (в центре)
twitter.com/mnwild

Кирилл Капризов (в центре)
Клуб НХЛ "Миннесота Уайлд" включена в число главных открытий секущего сезона. И это связывают с выступлением в ее составе российского хоккеиста Кирилла Капризова – одного из лидеров команды.

Лидер таблицы Западной конференции НХЛ "Миннесота Уайлд" включена в число главных открытий текущего сезона лиги по версии ESPN. Журналист портала Грег Вышински составил список команд и хоккеистов, значительно прибавивших в сравнении с прошлым.

"Были времена, когда "Миннесота" и понятие "забивание голов" были противоположны, – пишет Вышински в своем пояснении. – В сезоне 2018/19 "дикари" забивали 2,56 гола за игру и были 27 командой по этому показателю".

"Однако прошлый сезон и 30 игр нынешнего показали новую версию "Миннесоты" в исполнении тренера Дина Эвасона. Теперь она атакующая. В прошлом сезоне она забивала 3,21 гола а игру, а это второй результат в ее истории. В этом же сезоне клуб и вовсе в среднем забивает 3,63 гола за игру".

"Спасибо, Кирилл Капризов!", – резюмирует журналист.

Напомним, что Капризов выступает за "Уайлд" с 2020 года. В нынешнем сезоне он за 30 матчей набрал 36 очков, забив 12 голов и отдав 24 результативных паса.