В томском селе объявлен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен на территории Каргасокского сельского поселения в Томской области. Он связан со вчерашним пожаром в селе Каргасок, где погиб один человек.

С 3 по 13 января в Томской области на территории Каргасокского сельского поселения введен особый противопожарный режим. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Как уточняется, постановлением районной администрации главе сельского поселения рекомендовано организовать собрания граждан для проведения разъяснительной
работы по предупреждению пожаров, обеспечить надлежащее состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, содержание в исправном состоянии
дорог, проездов к зданиям и водоисточникам, используемых для целей пожаротушения.

"На территории Каргасокского сельского поселения введен особый противопожарный режим в связи со вчерашним пожаром в селе Каргасок, на котором погиб один человек и трое пострадали", – говорится в сообщении.

ГТРК "Томск" напоминает, что также особый противопожарный режим введен в Кожевниковском районе в связи с пожаром в селе Старая Ювала, на котором погибли два человека.