Почему зимой полезно есть блюда из замороженных овощей

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
Когда зимой нам не хватает витаминов из-за недостатка свежих овощей в рационе, нам следует обратить внимание на замороженные овощи. О том, почему они полезны, в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказали доктор Сергей Агапкин и врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Доктор Сергей Агапкин и врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказали о пользе замороженных овощей в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1".

По словам Сергея Агапкина, многие совершенно зря пренебрегают замороженными овощами, считая их невкусными и бесполезными.

"Это миф, что в процессе заморозки все полезные вещества разрушаются. Заморозка очень хорошо сохраняет все питательные вещества. Кроме того, в замороженных овощах есть пищевые волокна, которые нам необходимы", – отметил Михаил Гинзбург.

Итак, чем же полезные замороженные овощи? Они помогают снизить вес, так как они питательные и низкокалорийные, укрепляют стенки сосудов, снижают уровень сахара в крови и даже снижают риск возникновения инфаркта. Врачи порекомендовали есть спаржу, красный перец и стручковую фасоль.