Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Российскому тренеру казахстанских фигуристов угрожают смертью


Instagram

Сергею Воронову предложили уехать из Казахстана. Российскому тренеру местной сборной по фигурному катанию стало небезопасно занимать свою должность.

Главный тренер казахстанской сборной по фигурному катанию Сергей Воронов оказался в непростой ситуации. Российскому специалисту поступил звонок с угрозами жизни. Об этом сообщила вице-президент Национальной федерации конькобежцев Казахстана Оксана Тен.

"Позавчера был звонок Воронову с угрозами жизни, а также пожеланиями забыть про Казахстан. Ситуация принимает серьезный оборот, поэтому я решила прояснить моменты, чтобы соответствующие органы обратили внимание на сложившуюся ситуацию в фигурном катании", – заявила Тен во время прямой трансляции на YouTube-канале Denis Ten Forever.

Напомним, что Воронов является двукратным чемпионом России. Кроме того, в его активе серебро и бронза чемпионатов Европы. Российский тренер возглавил сборную Казахстана в октябре 2021 года.

Ранее Оксану Тен, мать убитого казахстанского фигуриста-одиночника Дениса Тена, обвиняли в узурпации власти в федерации Казахстана. Воронова же упрекали в работе исключительно с учениками "Фонда Дениса Тена"​​​.