Тема:

Новые территории 8 часов назад

Минобороны отчиталось о текущем ходе спецоперации на Украине


VisualRian


VisualRian

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 5 боевых самолетов и 1 вертолета вооруженных сил Украины. Кроме того, из строя выведены 36 зенитных ракетных комплексов ВСУ.

Вооруженные силы России сообщают об уничтожении 5 боевых самолетов, 1 вертолета и 5 дронов ВСУ. Как заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, российские военные вывели из строя 14 комплексов противовоздушной обороны С-300 и "Оса", а также 36 украинских радиолокационных станций.

Что касается бронетехники, то сообщается об уничтожении 18 танков и других боевых машин, 41 автомобиля и 5 боевых катеров.

"В ходе боевых действий более 150 военнослужащих различных силовых структур Украины сложили оружие и сдались", – добавил Конашенков.

Помимо прочего, российские военные сообщают о боях, которые ведут военнослужащие ДНР и ЛНР при поддержке Вооруженных сил РФ. На направлении Волновахи им удалось продвинуться на один километр, а в районе Степового – на 9 километров.

24 февраля Россия начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Российские военные наносят высокоточные удары по военным объектам страны. При этом в Минобороны РФ особо отмечают, что украинским городам ничего не угрожает.